ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 21- 25 августа 2023 года на валютном рынке

Подошла к концу торговая неделя, основным событием которой был ежегодный Симпозиум глав центральных банков в Джексон-Хоул. Также выходили данные по деловой активности стран Европы и США, данные по заказам на товары длительного пользования в США.

ЕКГ кредитное плечо

История Резервного Банка Новой Зеландии. Часть 2: Изменение Роли и Доступность

С началом 1980-х годов Резервному банку предстояло справиться с новыми вызовами. Экономика Новой Зеландии столкнулась с нефтяными кризисами 1970-х и изменениями в ее торговых партнерах, после того как Великобритания отошла от роли ключевого рынка. В это время инфляция в стране достигла высоких уровней и стала серьезной проблемой.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 21- 25 августа 2023 года

Новая торговая неделя будет относительно спокойной на валютном рынке. В фокусе внимания инвесторов будут данные по заказам на товары длительного пользования США и ежегодный Симпозиум глав центральных банков в Джексон-Хоул, который пройдет в четверг и в пятницу.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 21 августа

Предыдущая торговая неделя отличилась формированием боковиков и местами ограниченной волатильностью. На этой неделе новостной фон будет еще спокойнее, поэтому стоит присмотреться к уже сформированным коридорам и искать точки входа вблизи их границ.

ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 14 - 18 августа 2023 года на валютном рынке

Торговая неделя подошла к концу. Ее основными событиями были публикация данных по инфляции в еврозоне и Великобритании, а также отчет по розничным продажам в США и публикация протокола FOMC.

ЕКГ кредитное плечо

История Резервного Банка Новой Зеландии. Часть 1: Становление и эволюция

Истоки Резервного банка уходят в прошлое за много лет до его формального основания в 1934 году. В то время, если не считать одного недолговечного эксперимента, Новая Зеландия не имела центрального банка. Валютные ноты были выпущены основными торговыми банками, что частично решало вопрос валюты в стране.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 14 - 18 августа 2023 года

Главными событиями новой торговой недели будут данные по инфляции в еврозоне и Великобритании, отчет по розничным продажам в США и публикация протокола FOMC.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 14 августа

Третья неделя августа со вторника будет насыщенной - ожидается богатый новостной фон. Стоит ожидать повышения волатильности и, возможно, определения валютных пар, которые стояли в боковиках, относительно технических уровней.