ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 10 - 14 июля 2023 года на валютном рынке

Торговая неделя подошла к концу. Ее главными событиями были заседания Резервного Банка Новой Зеландии и Банка Канады, публикация протоколов заседания ЕЦБ, отчет по инфляции и данные по индексам цен производителей (PPI) в США.

ЕКГ кредитное плечо

ЕЦБ: ключевые исторические вехи. Часть 1

Первым шагом к созданию ЕЦБ стало принятое в 1988 году решение об основании Экономического и валютного союза: свободное движение капитала внутри Европы, общая монетарная власть и единая денежно-кредитная политика в странах еврозоны.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 10 - 14 июля 2023 года

Главными событиями новой торговой недели будут заседания Резервного Банка Новой Зеландии и Банка Канады, публикация протоколов заседания ЕЦБ, отчет по инфляции в США и данные по индексам цен производителей (PPI).

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 10 июля

На прошлой неделе на графиках некоторых валютных пар сформировались боковые диапазоны, в которых, возможно, в ближайшие дни, появятся точки входа. Стоит отметить, что из новостей ключевым событием, влияющим на волатильность, будет отчет по инфляции в США, а до него и после есть вероятность техничных торгов.

ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 3-7 июля 2023 года на валютном рынке

Главными событиями первой торговой недели июля были заседание Резервного Банка Австралии, публикация протоколов FOMC, а также отчеты по рынкам труда США и Канады.

ЕКГ кредитное плечо

История Банка Англии. Часть 5

В завершающей части истории рассмотрим, как развивался Банк Англии в ХХ веке. Ему пришлось бы пройти через травматические первые 50 лет с двумя мировыми войнами, которые нанесли финансовый ущерб британской экономике из-за высокой стоимости самих войн, последующего заключения мира и отсутствия репараций со стороны Германии. Военный долг дорого обошелся стране и продолжает обходиться дорого.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 3-7 июля 2023 года

Главными событиями новой торговой сессии июля будут заседание Резервного Банка Австралии, а также отчеты по рынкам труда США и Канады.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 3 июля

За предыдущую торговую неделю среднесрочная сделка на продажу AUDUSD в боковом диапазоне 0,6588 - 0,6798 закрылась вручную в плюс, так как не хватило буквально спреда для закрытия по тейк-профиту.