ЕКГ кредитное плечо

История Банка Англии. Часть 2

Королевская хартия была принята парламентом в 1694 году. Были собраны подписки на 1,2 миллиона фунтов стерлингов. Это был важный момент в истории британской экономики, который также оказал значительное влияние на рынки по всему миру.

ЕКГ кредитное плечо

История Банка Англии. Часть 1

Банка Англии начал свою историю как частная компания, созданная и финансируемая по частной подписке. Он стал британским государственным учреждением только в конце Второй мировой войны в 1946 году.

ЕКГ кредитное плечо

First Republic Bank: история банкротства и поглощения. Часть 3

Для клиентов First Republic Bank и налогоплательщиков США история банкротства завершилась неплохо. 1 мая 2023 года JPMorgan Chase приобрел значительную часть активов First Republic Bank.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 29 мая - 2 июня

Главными новостями новой торговой недели будут данные по рынку труда США, отчеты по инфляции Германии и еврозоны, а также данные по ВВП Канады.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 29 мая

Прошлая торговая неделя дала несколько хороших точек входа от уровней по парам USDJPY и USDCAD.

ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 22 - 26 мая 2023 года

Главным фокусом уходящей торговой недели были переговоры вокруг вопроса о потолке госдолга США. Также состоялось заседание Резервного Банка Новой Зеландии, были опубликованы протоколы FOMC, отчет по ВВП США и статистика по инфляции Великобритании.

ЕКГ кредитное плечо

First Republic Bank: история банкротства и поглощения. Часть 2

Банк First Republic Bank потерпел крах по многим из тех же причин, по которым обанкротились Silicon Valley Bank и Signature Bank. Значительный объем незастрахованных депозитов и трудности с ликвидностью усугублялись более широким страхом инвесторов перед региональными банками.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 22 - 26 мая 2023 года

Главными событиями новой торговой недели станут заседание Резервного Банка Новой Зеландии, публикация протоколов FOMC, отчет по ВВП США и статистика по инфляции Великобритании.