ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 26 - 30 июня на валютном рынке

Торговая неделя подошла к концу. Главным ее событием был форум глав центробанков, на котором выступили главы Банка Англии, Банка Японии, Национального банка Швейцарии, ЕЦБ и ФРС. Также выходили данные по ВВП США и Великобритании, отчеты по инфляции в Германии и еврозоне.

ЕКГ кредитное плечо

История Банка Англии. 4-я часть

В 1816 г. был введен золотой стандарт, который сохранялся до 1914 года, начала Первой мировой войны. Фунт стерлингов был оценен или «привязан» к другим валютам на основе его относительной стоимости в золоте. Существовало обязательство, согласно которому банки должны быть в состоянии по первому требованию обменять все выпущенные банкноты на стоимость золотого стандарта в золоте.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 26 - 30 июня

Главными событиями последней торговой недели июня будут выступления глав центробанков: Банка Англии, Национального банка Швейцарии, ЕЦБ и ФРС. Также выйдут данные по ВВП США и Великобритании, отчеты по инфляции в Германии и еврозоне.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 26 июня

За предыдущую торговую неделю было открыто три сделки. Первая открывалась на продажу пары AUDUSD после того, как пара вернулась в боковой диапазон 0,6588 - 0,6798:

ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 19 - 23 июня 2023 года на валютном рынке

Главными событиями новой торговой недели стали повышение ставок Банком Англии и Национальным Банком Швейцарии, а также отчет по инфляции Великобритании.

ЕКГ кредитное плечо

История Банка Англии. Часть 3

В 18 веке банковское дело развивалось по всей Европе. В это время Банк Англии зарекомендовал себя как главное финансовое учреждение в Великобритании, но он до сих пор официально не входил в состав официального правительства.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 19 июня

Предыдущая торговая неделя была насыщенной и волатильной, тем не менее, дала несколько хороших точек входа в рынок.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 19 - 23 июня 2023 года

Главными событиями новой торговой недели будут заседания Банка Англии и Национального Банка Швейцарии, а также публикация индексов деловой активности стран Европы и США.