ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 18 - 22 сентября на валютном рынке

Третья торговая неделя сентября ознаменовалась заседаниями четырех центробанков: ФРС, Банка Англии, Национального Банка Швейцарии и Банка Японии. Также участники рынка следили за отчетами по инфляции еврозоны и Великобритании.

ЕКГ кредитное плечо

История швейцарского франка: Устойчивость и Надежность

Швейцарский франк, обозначаемый кодом ISO CHF, считается одной из самых устойчивых и надежных валют в мире. Эта денежная единица, официально введенная в обращение в 1850 году, играет важную роль не только в экономике Швейцарии, но и в Лихтенштейне.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 18 - 22 сентября

ТГлавными событиями третьей недели сентября будут заседания четырех центральных банков - ФРС, Банка Англии, Национального Банка Швейцарии и Банка Японии. Также стоит обратить внимание на данные по инфляции еврозоны и Великобритании.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 18 сентября

На прошлой неделе данные из США подтвердили ожидания инвесторов о том, что ФРС не будет повышать ставку на заседании 20 сентября. Однако сила американской экономики и ослабление опасений относительно рецессии не исключают того, что ставка будет повышена в ноябре. В результате, доллар США продолжает укрепляться против корзины валют.

ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 11 - 15 сентября 2023 года на валютном рынке

Торговая неделя подошла к концу. Главными ее событиями стали отчеты по инфляции и розничным продажам в США, неожиданное повышение ставки на заседании ЕЦБ и публикация данных по ВВП и рынку труда Великобритании.

ЕКГ кредитное плечо

История Швейцарского Национального Банка

Швейцарский Национальный Банк (ШНБ) - центральный банк страны и важнейший элемент финансовой инфраструктуры Швейцарии. В течение почти 120-летней истории своего существования, этот финансовый институт прошел через ряд ключевых событий и реформ, оставаясь стабильной крепостью в мире банковской индустрии.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 11 - 15 сентября 2023 года

Главными событиями новой торговой недели будут отчета по инфляции и розничным продажам в США, заседание ЕЦБ и публикация данных по ВВП и рынку труда Великобритании.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 11 сентября

Спокойный новостной фон прошлой торговой недели не способствовал ни волатильности на валютном рынке, ни формированию точек входа.