ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 2 - 6 октября 2023 года на валютном рынке

Главными событиями первой торговой недели четвертого квартала стали заседания Резервного Банка Австралии и Резервного Банка Новой Зеландии, а также отчеты по рынкам труда США и Канады.

ЕКГ кредитное плечо

История Fidelity Investments. Часть 1

Fidelity Investments Inc. является одной из наиболее успешных компаний в мире, предоставляющей розничные инвестиционные услуги. Компания предлагает своим клиентам один из самых разнообразных спектров взаимных фондов в отрасли, а также услуги дисконтного брокеража, институционального инвестирования и управления доверительными активами.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 2 - 6 октября 2023 года

Главными событиями первой торговой недели октября будут заседания Резервного Банка Австралии и Резервного Банка Новой Зеландии, а также отчеты по рынкам труда США и Канады.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 2 октября

На прошлой неделе сделка на покупку пары USDJPY от поддержки боковика 148,43 - 150,00 закрылась по тейк-профиту.

ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 25 - 29 сентября на валютном рынке

Подошла к концу последняя торговая неделя квартала. Были опубликованы отчеты по ВВП США и Великобритании, а также данные по расходам на личное потребление в США.

ЕКГ кредитное плечо

Nomura Group: история японского финансового гиганта

История Nomura Group началась в 1872 году, когда Токусичи Номура I учредил небольшой пункт обмена денег в Осаке, Япония. Это было началом пути к становлению глобального финансового лидера. В 1925 году сын Токусичи, Токусичи Номура II, основал Nomura Securities, которая стала основой для будущего успеха компании.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 25 - 29 сентября

Главными событиями последней недели сентября будут отчеты по ВВП США и Великобритании, выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, а также данные по расходам на личное потребление в США.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 25 сентября

Предыдущая торговая неделя была насыщенной: прошли заседания ФРС, Банка Англии, Банка Японии. ФРС ставки ожидаемо не подняла, но сообщила о еще одном повышении до конца года. Банк Англии неожиданно отказался от повышения, и, похоже, свой цикл ужесточения монетарной политики завершил. На этом фоне доллар растет, фунт упал, что создает благоприятный фундаментальный фон для продаж.