ЕКГ кредитное плечо

История Vanguard. Часть 2

В 1983 году Vanguard начинает предлагать своим клиентам брокерские услуги. Чтобы клиенты могли дополнять свои вложения в взаимные фонды отдельными акциями и облигациями, Vanguard представила брокерскую услугу, которая предлагала экономию до 70% на комиссиях по торговле акциями.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 13 - 17 ноября 2023 года

Главными событиями новой торговой недели будут отчеты по инфляции США, Великобритании и еврозоны, а также статистика по розничным продажам и индексу PPI США.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 13 ноября

Прошлая торговая неделя ознаменовалась значительным ослаблением японской иены, в результате чего пара USDJPY технично выросла в рамках восходящего канала. Сделка на покупку от его поддержки закрылась по тейк-профиту.

ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 6 - 10 ноября 2023 года на валютном рынке

Главными событиями уходящей торговой недели стали заседания РБА, отчет по ВВП Великобритании и инфляции Германии, а также выступления главы ФРС Джерома Пауэлла и председателя ЕЦБ Кристин Лагард.

ЕКГ кредитное плечо

История Vanguard. Часть 1

Vanguard - вторая после Black Rock крупнейшая в мире компания по управлению активами. Vanguard берет свое начало от своего первого взаимного фонда Wellington Fund, основанного в 1929 году. Молодой фонд инвестировал в акции и высококачественные облигации, подчеркивая консерватизм в эпоху безудержных рыночных спекуляций.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 6 - 10 ноября 2023 года

Главными событиями новой торговой недели будут заседания РБА, отчет по ВВП Великобритании и инфляции Германии, а также выступления главы ФРС Джерома Пауэлла и председателя ЕЦБ Кристин Лагард.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 6 ноября

Прошлая торговая неделя ознаменовалась снижением доллара США после того, как мягкая риторика ФРС и более слабые, чем ожидалось, данные по занятости США усилили уверенность в том, что цикл повышения ставок ФРС подошел к концу. Это позволило вырасти евро, фунту и другим рисковым валютам.

ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 30 октября - 3 ноября 2023 года на валютном рынке

Подошла к концу первая торговая неделя ноября. Традиционно в пятницу были опубликованы отчеты по рынкам труда США и Канады. Также состоялись заседания Банка Японии, ФРС и Банка Англии.