ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 19 - 23 февраля 2024 года на валютном рынке

Главными новостями уходящей торговой недели были публикация протоколов FOMC и ЕЦБ, данные по инфляции и розничным продажам в Канаде, отчет по инфляции в еврозоне.

ЕКГ кредитное плечо

История криптовалютной биржи Coinbase. Часть 3

Coinbase Prime, еще одно подразделение криптобиржи, обслуживает институциональных клиентов. Оно было запущено в мае 2019 года. К сентябрю того же года компания в партнерстве с Circle и Bitmain запустила стейблкоин USDCoin, который был привязан к доллару США.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 19 - 23 февраля 2024 года

Главными событиями новой торговой недели станут публикация протоколов FOMC и ЕЦБ, данные по инфляции и розничным продажам в Канаде, отчет по инфляции в еврозоне.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 19 февраля

Предыдущая торговая неделя ознаменовалась неоднозначной динамикой доллара США. Сильные данные по инфляции привели к укреплению валюты и окончательно ослабили ожидания мартовского снижения ставки, тогда как данные по розничным продажам привели к потери части позиций.

ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 12 - 16 февраля 2024 года на валютном рынке

Главными событиями уходящей торговой недели стали отчеты по рынкам труда Великобритании и Австралии, данные по инфляции в США и Великобритании, отчеты по розничным продажам США и Великобритании.

ЕКГ кредитное плечо

История криптовалютной биржи Coinbase. Часть 2

В мае 2019 года было запущено подразделение Coinbase Prime с целью обслуживания институциональных клиентов. К сентябрю того же года компания в партнерстве с Circle и Bitmain запустила стейблкоин USDCoin, который был привязан к доллару США.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 12 - 16 февраля 2024 года

Главными событиями новой торговой недели будут отчет по рынкам труда Великобритании и Австралии, данные по инфляции в США и Великобритании, отчеты по розничным продажам США и Великобритании.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 12 февраля

Началась новая торговая неделя, которая может быть волатильной на фоне большого числа новостей, которые начнут выходить со вторника. Пока в Китае всю неделю празднуют Новый Год, со стороны Великобритании ожидаются отчеты по инфляции, розничным продажам и рынку труда. Главными событиями недели станут отчеты по инфляции и розничным продажам в США, которые определят направление американского доллара и могут скорректировать ожидания относительно сроков снижения ставки ФРС.