ЕКГ кредитное плечо

Итоги недели 22 - 26 января 2024 года на валютном рынке

Торговая неделя подошла к концу. Три центральных банка - Банк Японии, Банк Канады и ЕЦБ - сохранили неизменной свою монетарную политику. Также были опубликованы отчеты по ВВП и расходам на личное потребление в США.

ЕКГ кредитное плечо

История криптовалютной биржи Binance. Часть 2

Несмотря на то, что Binance Chain была запущена в 2019 году, ее основная цель заключалась в управлении, верификации и голосовании. В своем стремлении укрепить свои позиции в развивающемся мире децентрализованных финансов (DeFi), Binance представила Binance Smart Chain (BSC), блокчейн, обладающий функциональностью смарт-контрактов.

ЕКГ кредитное плечо

Основные макроэкономические события недели 22 - 26 января 2024 года

Основными событиями новой торговой недели будут заседания трех центральных банков - Банка Японии, Банка Канады и ЕЦБ. Также участники рынка будут следить за отчетами по ВВП и расходам на личное потребление в США.

ЕКГ кредитное плечо

Дневник трейдера 22 января

Предыдущая торговая неделя ознаменовалась сменой настроений участников рынка относительно сроков будущего снижения ставки ФРС США, а это, в свою очередь, привело к росту доллара, который перешел в консолидацию. Согласно фьючерсам на процентные ставки, трейдеры предполагают, что снижение начнется в мае, а не в марте, как ожидалось на прошлой неделе.

ЕКГ кредитное плечо

История криптовалютной биржи Binance. Часть 1

Binance — крупнейшая криптовалютная биржа в мире по объему торгов. Она создавалась как небольшая криптовалютная биржа, но стремительно выросла после своего запуска в 2017 году. С самого начала своего существования биржа Binance привлекала внимание как благодаря своим инновационным решениям, так и из-за разногласий, сопровождающих ее деятельность.

ЕКГ кредитное плечо

История Токийской фондовой биржи. Часть 3

В начале 21-го века, японская экономика переживала период перемен и модернизации. Фондовые биржи Хиросимы и Ниигаты, два важных игрока на японском финансовом рынке, приняли стратегическое решение о слиянии. 1 марта 2000 года, этот исторический момент ознаменовался созданием TSE (Токийской фондовой биржи), объединяющей биржи двух городов.

ЕКГ кредитное плечо

История Токийской фондовой биржи. Часть 2

В середине 1980-х годов Токийская фондовая биржа претерпела существенные изменения, которые усилили ее международное влияние и расширили ассортимент финансовых инструментов.

ЕКГ кредитное плечо

История Токийской фондовой биржи. Часть 1

Токийская фондовая биржа, известная также как Tokyo Stock Exchange (TSE) или Tōshō, является одной из самых влиятельных и крупных фондовых бирж в мире. Расположенная в самом сердце японской столицы, она играет ключевую роль в мировой экономике и финансовом сообществе.