Улучшение британского рынка труда вынуждает Банк Англии повысить ставку

Фунт стерлингов во вторник подскочил в цене после того, как новые данные показали, что заработная плата на британском рынке труда резко выросла, а безработица неожиданно снизилась. Таким образом получили поддержку ожидания того, что Банк Англии продолжит повышать процентные ставки в этом году.

Заседание ФРС и инфляция в США: чего трейдерам ожидать от насыщенной недели

В фокусе внимания участников рынка на этой неделе будут данные по инфляции в США и решение ФРС по денежно-кредитной политике.

Чего ожидать от заседания Банка Японии на следующей неделе

Ожидается, что Банк Японии сохранит сверхмягкую денежно-кредитную политику на следующей неделе и прогнозирует умеренное восстановление экономики, поскольку высокие корпоративные расходы и расходы домашних хозяйств смягчают удар от замедления спроса за рубежом, сообщили источники.

ВВП Японии улучшился, техническая рецессия отменяется

Экономика Японии в январе-марте выросла больше, чем предполагалось изначально, показали пересмотренные данные в четверг. Постпандемический рост внутренних расходов и пополнение запасов компаний помогли компенсировать удар по экспорту из-за замедления мирового спроса.

07.06.2023 Австралия отчиталась о сокращении ВВП

Экономика Австралии росла самыми слабыми темпами за 1-1/2 года в прошлом квартале.

31.05.2023 Растущая инфляция в Австралии вынуждает РБА и дальше повышать ставки

Центральный банк Австралии сделает все возможное, чтобы взять инфляцию под контроль, заявил в среду его управляющий. Он предупредил домохозяйства, чтобы они готовились к предстоящим неприятностям, пока сохраняются риски более высокой инфляции.

30.05.2023 Экономика Швейцарии выросла сильнее прогнозов

Правительство Швейцарии заявило во вторник, что экономика росла быстрее, чем ожидалось, в начале года, чему способствовал устойчивый внутренний спрос и рост экспорта.

29.05.2023 Сделка о повышении потолка госдолга США может стать встречным ветром для экономики

Ограничение государственных расходов в сделке Вашингтона по повышению лимита федерального долга добавляет новый встречный ветер экономике США, и без того обремененной самыми высокими процентными ставками и ограниченным доступом к кредитам.

26.05.2023 Замедление розничных продаж в Австралии: что будет с процентными ставками РБА

Розничные продажи в Австралии в апреле не изменились. Потребители, столкнувшись с ростом стоимости жизни и процентных ставок, начали сокращать расходы на еду вне дома. Такая динамика расходов подтверждает необходимость приостановки повышения ставок в следующем месяце.