10.07.2023 Давление на британские зарплаты снизилось, замедляя инфляционные опасения

Давление на оплату труда на британском рынке труда в июне еще больше снизилось, согласно опросу рекрутеров, опубликованному в понедельник. Поступившие данные могут помочь ослабить некоторые опасения Банка Англии по поводу инфляционного давления.

07.07.2023 Повысит ли Банк Канады ставки в июле? Прогнозы и вероятности

Банк Канады повысит процентные ставки на четверть пункта на втором заседании подряд до 5,00% 12 июля после пятимесячной паузы в начале этого года, а затем сохранит их до 2024 года, согласно большинству экономистов, опрошенных Reuters.

06.07.2023 Уильямс из ФРС: Необходимо дальнейшее повышение ставок для снижения инфляции

Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс сообщил, что прогнозы политиков показывают, что, по их мнению, необходимо больше работы над процентными ставками, чтобы снизить инфляцию до 2%.

05.07.2023 Деловая активность в еврозоне сигнализирует о замедлении экономики

Данные опроса показали, что в июне деловая активность в еврозоне сократилась из-за серьезного спада в сфере услуг и ухудшения промышленного производства.

04.07.2023 Резервный банк Австралии неожиданно отказался от повышения ставки

Резервный банк Австралии во вторник оставил процентные ставки неизменными на уровне 4,10%, заявив, что ему нужно больше времени для оценки последствий прошлых повышений. Однако он повторил свое предупреждение о том, что может потребоваться дальнейшее ужесточение монетарной политики, чтобы справиться с растущей инфляцией.

03.07.2023 ШНБ продолжит повышать ставки, несмотря на снижение инфляции

Британская экономика выросла на 0,1% в первом квартале этого года, несмотря на первоначальную оценку, опубликованную в прошлом месяце, показали в пятницу данные Управления национальной статистики (ONS).

30.06.2023 Экономика Великобритании избежала рецессии в начале 2023 года

Британская экономика выросла на 0,1% в первом квартале этого года, несмотря на первоначальную оценку, опубликованную в прошлом месяце, показали в пятницу данные Управления национальной статистики (ONS).

29.06.2023 ЕЦБ: может понадобиться дальнейшее повышение ставок после июля

Инфляция в еврозоне настолько устойчива, что может понадобиться повышение процентной ставки после июля, заявил словенский политик Бостьян Васле, присоединившись к растущему лагерю политиков, выступающих за еще более жесткую политику.

28.06.2023 Инфляция в Австралии замедлилась. Ожидать ли паузы в повышении ставок РБА?

В мае Австралия зафиксировала замедление потребительской инфляции до 13-месячного минимума из-за снижения цен на топливо. Уровень базового индекса потребительских цен тоже снизился, указывая на то, что в июле возможно не потребуется еще одного этапа ужесточения монетарной политики.