кредитное плечо

Новая неделя на валютном рынке началась вяло, что неудивительно для понедельника. Сегодня новостной фон скудный, рынок консолидируется. Но уже со вторника ожидаются макроэкономические отчеты, которые могут привести к повышению волатильности.

С прошлой недели в работе остаются две сделки, и в обеих цена остается вблизи уровней открытия.

Пара GBPUSD была продана после отскока от пунктирного уровня сопротивления 1,2191 с целью возле поддержки 1,2068.

GBPUSD sell at 1,2160, SL 1,2226, TP 1,2090

По паре USDJPY была открыта продажа при развороте цены вниз под уровнем 150,00. Стоп-лосс был вынесен за предыдущий ложный пробой, цель установлена вблизи поддержки 148,43, отмеченной пунктиром.

USDJPY sell at 149,53, SL 150,20, TP 148,54

На этой неделе повышение волатильности возможно в ответ на публикацию статистики по розничным продажам США, Великобритании и Канады. Также выйдут данные по инфляции еврозоны, Великобритании и Канады и отчеты по британскому и австралийскому рынкам труда.

Реакция валют на несовпадение фактических значений с прогнозируемыми может скорректировать техническую картину на графиках. А это значит, что открытые сделки перед новостями, по возможности, стоит защитить, например, переносом стоп-лоссов в безубыток.

Данный обзор является личным мнением автора, основанным на собственном опыте и понимании рынка и не является руководством к действию.

Поделитесь этой новостью: