29.07.2022 Dolarul scade față de majoritatea monedelor importante

Dolarul în raport cu principalele monede mondiale scade vineri, pe măsură ce comercianții încep să-și revizuiască previziunile pentru calea ulterioară a ratei cheie a dobânzii a Rezervei Federale, scrie Trading Economics.

Республиканцы планируют реализовать новый проект стимулирующих мер на сумму более $1,5 триллиона

В среду глава аппарата Белого дома Марк Медоуз сообщил, что администрация Дональда Трампа предложила включить в свой новый проект стимулирующих мер на сумму более $1,5 триллиона, помощь для авиационного сектора в $20 миллиардов.

Японські акції закрилися зниженням

У середу японські акції закрилися зниженням, так як настрої інвесторів погіршилися на тлі зростання числа випадків COVID-19 за день до максимуму за більш ніж місяць.

Открытый семинар со студентами от Европейской консалтинговой группы

Открытый семинар со студентами от Европейской консалтинговой группы

Всегда на кафедре автоматики и робототехнических систем им. акад. И.И. Мартыненко высоко «держали планку» качественного образовательного процесса. Но время течет и сегодня для него актуальны формирование у студентов индивидуальной образовательной траектории и приобретение студентами социальных навыков (soft skills) в течение периода обучения. Имея такие исходные данные научно-педагогические работники кафедры творчески подходят к реализации учебного процесса, используя возможности работодателей и их партнеров.